关于郎溪粮贸小区拆迁的问题

房产网 2021-09-03 14:38

关于郎溪粮贸小区拆迁的问题
来源:郎溪人民政府


网友咨询:

我是粮贸小区就是妇幼保健所宿舍,早在三年前粮贸小区就开始拆迁了,到现在粮贸小区一期拆迁的差不多了,二期及少部分早就拆迁了,我们在政府通知的二期范围内,积极为建设一个新郎溪做好拆迁准备,但是到现在也没有拆迁动静,整个小区一片狼藉,不知道政府对这里拆迁有什么变化,请政府给我们一个明确答复。


县住建局回复:

咨询的问题,回复如下:
    

网友:

你好!粮贸小区被列入“十四五”棚改计划,具体征收时间见政府公告。


image.png


image.png

欢迎关注本平台官方抖音号


了解更多专业的房地产资讯



image.png

扫码关注微信公众号

更多精彩持续呈现,敬请期待~


编辑者:admin

分享到: