郎溪东站是否确立?规划中选址在哪里?

房产网 2021-06-24 10:14

郎溪东站是否确立?规划中选址在哪里?

来源:郎溪县人民政府网


网友咨询:
       通过近日以来媒体和报纸的报道,我们对国家发改委的文件的解析,看上去国家已经批复了宁杭二通道,是否郎溪东站已经被确立?政府能不能给老百姓一个答复?还有就是郎溪政府规划中选址大概在哪个地方,城区吗?

 县铁路建管中心回复: 
   咨询的问题,回复如下:

     尊敬的网友:



您好!关于您咨询的问题现回复如下:



1、根据已发布的《长江三角洲地区多层次轨道交通规划》,宁杭高铁二通道基本线路途经郎溪。



2、关于在郎溪设站及站场选址,需在下一步项目可行性研究阶段时论证确定。



感谢您对我县铁路事业的关心和支持!





郎溪县铁路建管中心



2021年6月22日  


image.png


image.png

欢迎关注本平台官方抖音号


了解更多专业的房地产资讯



image.png

扫码关注微信公众号

更多精彩持续呈现,敬请期待~


编辑者:admin

分享到: